MENU
Главная » 2021 » Май » 29 » Всегда в боевой готовности: воспитанники Центра «Родник» побывали в части Росгвардии
08:43
Всегда в боевой готовности: воспитанники Центра «Родник» побывали в части Росгвардии

Ребята из Центра «Родник» побывали  в части Росгвардии!

У ворот их встретил сотрудник в специализированной военной одежде, что сразу создало особый настрой, дети прониклись духом дисциплины.

Воспитанникам Центра был продемонстрирован видеофильм о службе отряда ОМОН. А затем  - самое интересное: ребятам показали и разрешили подойти и подержать в руках настоящее боевое оружие. А кто-то даже примерил шлем бойца ОМОН!

Но на этом приятные сюрпризы не закончились. Вместе с сопровождающими детей пригласили на учебную площадку, где бойцы спецназа продемонстрировали захват «преступника». Благодаря их отваге, быстроте и ловкости враг был обезврежен в считанные минуты!

В завершении встречи ребятам рассказали о единицах боевой техники, которой оснащена часть, и дали возможность побывать внутри танка.

Радости не было предела! Мальчики так вдохновились встречей, что, вернувшись в Центр, выполнили множество  рисунков на военную тему. А кто-то даже всерьез задумался о военной карьере. Посещение части принесло детям массу ярких впечатлений, которыми они делились между собой и в телефонных разговорах с близкими. Отзывы в родительских чатах исключительно положительные!

Администрация реабилитационного центра «Родник» выражают благодарность сотрудникам ОМОН (г. Бийск) Отделения Росгвардии по Алтайскому краю за помощь в организации досуга детей и надеется на дальнейшее сотрудничество!

#КРЦРодник #ШагНавстречу @aksp.ru
 

Просмотров: 483 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar