MENU
Главная » 2022 » Апрель » 20 » Воспитанники реабилитационного центра «Родник» стали победителями и призерами II чемпионата «Детский Абилимпикс»
11:44
Воспитанники реабилитационного центра «Родник» стали победителями и призерами II чемпионата «Детский Абилимпикс»

20 апреля на базе Бийского педагогического колледжа состоялся II Чемпионат «Детский Абилимпикс». Его целью является ранняя профориентация детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, обеспечивающая социализацию детей в обществе и погружение в будущие профессии.

22 ребенка в возрасте от 5 до 8 лет приняли участие в конкурсных испытаниях по компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Строительное дело», «Художник-иллюстратор» и «Исполнительское искусство».

Под руководством педагогов 5 воспитанников реабилитационного центра «Родник» прилежно готовились – учились делать красивые прически, строить модели зданий по схемам, иллюстрировать детские сказки и исполнять песни. Старания детей и наставников награждены призовыми местами. Показать наилучший результат удалось в номинации «Парикмахерское искусство» (Болотокова Самира), второе место заняли в номинациях «Строительное дело» (Ястрожинский Дмитрий) и «Исполнительское искусство» (Попов Дмитрий).

Конкурс прошел весело и интересно. Ребята не только показали свои «профессиональные» умения, но и познакомились со сверстниками, поучаствовали в игровой программе, организованной волонтерами. Участие в Детском Абилимпиксе подарило юным конкурсантам отличное настроение.

«Такие мероприятия, как Детский Абилимпикс, способствуют формированию у детей, особенно с ограниченными возможностями, активной социальной позиции, позволяют поддерживать их интересы, раскрывать способности», - считает директор центра «Родник», ведущий эксперт Чемпионата Надежда Анатольевна Щигрева.

Просмотров: 433 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar