MENU
Главная » 2022 » Май » 13 » «Вместе на пленэр!» - семейное мероприятие провели педагоги центра «Родник»
06:46
«Вместе на пленэр!» - семейное мероприятие провели педагоги центра «Родник»

13 мая, в преддверии Дня Семьи педагоги реабилитационного центра «Родник» организовали и провели мероприятие на свежем воздухе.
Детям и взрослым они предложили запечатлеть красоту весенней природы с помощью красок и мольбертов. Каждая семья принимала решение, о том, что будет изображено и совестными стараниями воплощала замысел.
Побывать на пленэре большим и маленьким художникам помогли педагоги дополнительного образования.
- Рисование красками на природе – увлекательный процесс, как для детей, так и для взрослых. Это занятие помогает переключиться, умиротворяет, а главное – позволяет родителям лучше узнать своего ребенка, порадовать его совместной деятельностью, - рассказывает педагог дополнительного образования центра Марина Алексеевна Комиссарова.
Стройные ели, тонкие березки, яркое голубое небо и нежные цветы – рисунки получились очень разными. Но все они излучают радость, тепло и передают замечательное весеннее настроение!
-  Положительное влияние совместного семейного досуга на эмоциональную сферу ребенка трудно переоценить. Поэтому в течение сезона мы создаем условия для продуктивного, эмоционального окрашенного общения  детей и взрослых, - пояснила Ирина Юрьевна Добрынина, заведующий отделением психолого-педагогической реабилитации центра «Родник». – Впереди еще много интересных мероприятий! 

Просмотров: 405 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar