MENU
Главная » 2021 » Июль » 19 » В реабилитационном центре «Родник» проводят обучение подростков доступным профессиональным навыкам
03:15
В реабилитационном центре «Родник» проводят обучение подростков доступным профессиональным навыкам

Умения и навыки по шитью, вышиванию, плетению составляют важный элемент в труде, способствуют приобщению подростков  к будущей профессии – швеи, закройщика.

На занятиях в творческом объединении «Радуга» ребята  осваивают азы швейного дела: выполнения ручных и машинных швов, пошива несложных изделий, их влажной тепловой обработки, а также техники безопасности при работе в мастерской.

Дети быстро убеждаются в необходимости приобретения таких навыков, надо лишь умело подвести их к этому. Отрадно, что швейным делом удается увлечь не только девочек.

Занятия рукоделием помогают детям с ограниченными возможностями снимать напряжение, дают положительные эмоции, способствуют развитию мелкой моторики, координации движений, эстетического вкуса, а также волевых качеств  - усидчивости, терпения.                     

«Увидев результат своего труда, воспитанники испытывают чувство радости, удовлетворения, успеха. – Рассказывает педагог Татьяна Григорьева. – Эти маленькие победы помогают им поверить в себя, в свои силы».

Напомним, что швейная мастерская оснащена в рамках реализации Комплекса мер «Первые шаги в будущее». Это позволяет проводить мероприятия по использованию трудовых возможностей воспитанников и обучению их доступным профессиональным навыкам. Ежегодно в реабилитационном центре «Родник» такие услуги получают около 80 подростков с ОВЗ

#КРЦРодник #Бийск @aksp.ru

Просмотров: 437 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar