MENU
Главная » 2021 » Май » 22 » Статьи о сотрудниках "Родника" в преддверии дня социального работника
14:01
Статьи о сотрудниках "Родника" в преддверии дня социального работника

Юлия Ивановна Каратунова работает психологом в центре «Родник» более трех лет. На занятия и консультации к ней приходят дети и родители с самым широким спектром проблем. Но независимо от возраста и диагноза все находят у специалиста понимание, принятие, поддержку, стремление к позитивным изменениям.

Занятия проходят в  игровой форме, с использованием яркого, разнообразного дидактического материала, изготовленного, к слову, самим педагогом: занимательные игры «на липучках»,  пособия с прищепками, тактильными шариками – все это помогает не только развивать мелкую моторику и познавательную сферу, но и поддерживать интерес и хорошее настроение у детей.

 Одним из важных и востребованных направлений работы Юлии Ивановны является помощь подросткам с ограниченными возможностями в выборе будущей профессии.  Используя современные средства психодиагностики, педагог помогает ребятам лучше узнать себя и поверить в свои силы, чтобы сделать первые шаги  на пути во взрослый мир.

Психолога отличает стремление к самосовершенствованию: Юлия Ивановна активно перенимает опыт других коллег и делится своими достижениями, всегда в курсе событий  профессионального сообщества, с успехом осваивает новые формы работы в дистанционном режиме, что стало особенно актуально в период пандемии.

Юлия Ивановна – не только компетентный специалист, но и активный участник анимационных мероприятий, проводимых в Центре. Красавица Снегурочка, проказница Маша, Снежная Королева, хитрая Лисичка  – эти и другие яркие, запоминающиеся образы непременно вызывают эмоциональный отклик у детей и желание самим стать героями сказки.

В преддверии дня социального работника хочется пожелать Юлии Ивановне профессионального роста, творческих успехов, здоровья и семейного благополучия!

Просмотров: 517 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar