MENU
Главная » 2019 » Сентябрь » 29 » Специализированный сезон для детей с сахарным диабетом «Шагая рядом, шагаем вместе»
16:17
Специализированный сезон для детей с сахарным диабетом «Шагая рядом, шагаем вместе»

Специализированный сезон для детей с сахарным диабетом «Шагая рядом, шагаем вместе» в краевом реабилитационном центре «Родник» проводятся не первый год. Не исключение и летний период 2019 года. 
Особенностью реабилитации детей с данным заболеванием является строгое соблюдение режима питания и диеты, ежедневное 3-х разовое определение уровня сахара в крови, постоянная инсулинотерапия. В медицинскую реабилитацию включались дозированная физическая нагрузка, лечебный массаж, фито- и витаминотерапия, парафинолечение. В течение всего реабилитационного периода дети находились под постоянным наблюдением врача-эндокринолога.
Почти месяц реабилитации пролетел, как один день, насыщенный разными событиями. Хочется отметить, что для участников была предложена разнообразная и интересная досуговая деятельность: детские игровые программы и праздники, занятия творчеством, семейные экскурсии и др. За этот время были увлекательные поездки в клуб любителей лошадей «Мечтатель», где ребята смогли не только вдоволь пообщаться с замечательными лошадьми, но и с удовольствием покататься на грациозных животных. Посетили центр семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» (с. Алтайское), побывали на познавательной экскурсии в музее космонавтики имени Г.С. Титова (с.Полковниково), веселились на аттракционах в городском саду и, конечно же, получали массу позитивных эмоций. 
Пребывание на сезоне позволило всем участникам получить помощь, выработать позитивную жизненную позицию и приверженность к здоровому образу жизни. 
Сотрудники краевого Центра надеются, что пребывание на специализированном сезоне принесло большую пользу не только детям, но и семьям, а приобретенные ими навыки будут постоянно использоваться в повседневной жизни.


 

Просмотров: 844 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar