MENU
Главная » 2021 » Январь » 23 » Онлайн-совещание 22 января
08:17
Онлайн-совещание 22 января

22 января Администрация Краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» провели рабочее онлайн-совещание с районами Алтайского края, посвященное организационным вопросам совместной деятельности в 2021 году.

На совещание директор реабилитационного центра Надежда Анатольевна Щигрева рассказала о том, как будет происходить передача в пилотные районы оборудования и подарков для семей по итогам проведения семинара-интенсива (комплексные центры социального обслуживания населения г. Бийск, г. Барнаул, г. Новоалтайск, г. Славгород, Каменского района).

Далее методист Татьяна Викторовна Сапожникова пояснила о продолжении реализации проекта «Шаг навстречу», отметив, что, несмотря на успешное завершение Комплекса основных мероприятий проекта, специалисты центра совместно со всеми пилотными районами, также будут осуществлять работу в 2021 году.

О деятельности реабилитационного центра в 2021 году и графике выездных медико-социальных-психолого-педагогических комиссий в районы, находящиеся в зоне обслуживания реабилитационного центра, объяснила заведующая организационно-методическим отделением Юлия Александровна Мазаева. Всего запланировано 12 реабилитационных сезонов продолжительностью от 18 до 20 дней. На данный момент, в  соответствии с СанПиН 1/2.4.35898-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организации и других объектов социальной инфраструктуры, для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», а также ранее утвержденным СанПиН 2.4.3259-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», социальное обслуживание осуществляется в следующих формах: полустационарная форма обслуживания; онлайн-занятия специалистов с детьми, функционирование диспетчерской службы.

При условии улучшения эпидемиологической обстановки запланировано открытие стационарной формы обслуживания, в том числе специализированных сезонов «С мамой я смогу!». Специализированные сезоны предполагают дневное пребывание в центре семей (ребенок и родитель) с посещением мероприятий, направленных на активизацию семейного потенциала и обучению навыкам домашней реабилитации. Планируется проведение 4-х мини-сезонов по 7 дней, с организацией 4 разового питания, дневного сна для детей.

В завершении специалисты центра отметили, что 2021 год будет плодотворным, и надеются, что он принесет много радостных событий и невероятных достижений!

 

 

Просмотров: 516 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar