MENU
Главная » 2022 » Февраль » 9 » Обучение волонтёров Абилимпикс 9 февраля 2022
10:51
Обучение волонтёров Абилимпикс 9 февраля 2022

9 февраля на онлайн-площадке «Webinar» состоялось обучение волонтеров по теме «Технологии взаимодействия с людьми с инвалидностью» в региональном волонтерском центре движения «Абилимпикс» на базе КГБПОУ «Бийский государственный колледж».

Не первый год специалисты Краевого реабилитационного центра «Родник» - Добрынина Ирина Юрьевна, Мазаева Юлия Александровна, Сапожникова Татьяна Викторовна, Маркова Елена Валериевна и Шилова Елена Николаевна, - участвуют в данном вебинаре, на котором делятся и теоретическими знаниями об особенностях развития детей с ментальными, речевыми, опорно-двигательными нарушениями и расстройствами аутистического спектра, и практическим опытом работы с детьми и подростками с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

«Волонтерство доступно каждому. Всех волонтеров объединяет стремление делать добрые дела и желание помогать другим. Надеемся, что знания, полученные в ходе вебинара, будут полезны в практической деятельности и помогут будущим волонтерам грамотно взаимодействовать с детьми и их ближайшим окружением», - рассказывает заведующая организационно-методическим отделением реабилитационного центра «Родник» Юлия Александровна Мазаева.

Просмотров: 465 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar