MENU
Главная » 2020 » Июль » 6 » Обучение специалистов в рамках проекта "Шаг Навстречу"
11:29
Обучение специалистов в рамках проекта "Шаг Навстречу"

В рамках реализации межрегионального проекта #Шаг навстречу на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Алтайский государственный университет» дистанционно прошли курсы повышение квалификации 150 человек из разных организаций социальной защиты, здравоохранения и образования.

Добровольцы и специалисты из 10 пилотных районов освоили дополнительную профессиональную программу в объеме 32 часа по теме «Особенности организации взаимодействия с семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна».

Тематической направленностью обучения являлось: понятие инвалидности; потребности семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями; полномочия и содержание деятельности волонтера; механизмы развития партнерства и сотрудничества между организациями разной ведомственной принадлежности.

Отличительной чертой обучения стала адаптация учебной программы к заявленным требованиям от участников проекта.

Знания и умения, полученные в ходе обучения, способствуют не только распространению в профессиональном сообществе опыта организации продуктивного взаимодействия с родителями, в том числе с использованием новых информационных ресурсов, но и реализации новых программ, эффективной работе онлайн-сервиса «ВОЛОНТЕР-РОДИТЕЛЬ-ВОЛОНТЕР».  

По окончании курсов повышения квалификации слушатели получили удостоверения установленного образца и сертификаты.

 

Просмотров: 560 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar