MENU
Главная » 2024 » Февраль » 28 » Обучение специалистов – фактор развития учреждения
16:20
Обучение специалистов – фактор развития учреждения

В феврале текущего года  сотрудники центра «Родник» приступили к обучению в информационно-образовательной среде Федерального научно-образовательного центра   медико-социальной экспертизы и реабилитации им. Г.А. Альбрехта  Министерства труда и социальной защиты РФ по программе "Организация социальной реабилитации детей-инвалидов".
Данный курс реализуется с применением дистанционных образовательных технологий. Учебный материал разбит на модули и удобен в освоении. Современные тенденции социальной реабилитации и абилитации, организационно-правовые основы, роль региональных целевых программ – все эти вопросы освещены преподавателями курса в презентациях и видеолекциях.  Обучающиеся отмечают системный, разносторонний подход к различным аспектам, касающимся реабилитационной деятельности и уверены, что полученная информация станет для них ориентиром  в работе с детьми-инвалидами  и их семьями.

- Дистанционное обучение, безусловно, требует самоорганизации, но в то же время дает дополнительные «бонусы»: изучение материала в удобное для меня время, в приемлемом темпе, - делится своими впечатлениями  Елена  Шилова, социальный педагог центра «Родник». – Прохождение курсов повышения квалификации позволяет мне как специалисту развивать навыки профессиональной рефлексии и идти в ногу со временем, стимулирует к дальнейшему росту. 

 - Специалисты центра «Родник» всегда мотивированы к расширению  своих компетенций. Заинтересованы в этом и руководящие кадры, так как от квалификации сотрудников напрямую зависит эффективность реабилитационной работы, - рассказывает Юлия Фишер, заведующий организационно-методическим отделением. -  За возможность повысить свой профессиональный уровень сотрудники выражают благодарность администрации учреждения и Министерству социальной защиты Алтайского края.


 

Просмотров: 210 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar