MENU
Главная » 2022 » Май » 8 » Мероприятия ко Дню победы 9 мая 2022
17:59
Мероприятия ко Дню победы 9 мая 2022

День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о Великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё.

В преддверии праздника в реабилитационном центре «Родник» провели ряд мероприятий, посвященных страницам истории Великой Отечественной войны и героизму советского народа, вставшего на защиту Родины. Так, сотрудники центра поучаствовали в ежегодной акции «Окна победы», украсив окна здания, георгиевскими лентами, красными звездами, шарами, голубями. На центральной части здания разместили баннер- «Спасибо за победу!» в память о героях  Войны.

Ребята приняли участие в Краевом конкурсе художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Весна победы» и совместно с педагогами оформили уголок памяти в фойе центра.

В группах стационарного отделения воспитатели презентовали ребятам известные фильмы о войне, обсуждали непростые события, которые пришлось пережить нашим дедам. Кадры из военной хроники заставили детей по-новому взглянуть на события военных лет. Война вошла в каждый дом, в судьбы многих людей.

«Вспоминая, мы открываем целую страницу истории человеческого благородства, героизма и мужества советского солдата. Ребята услышали о том, как было трудно, какой был голод и разруха, но люди выдержали, потому, что верили в Победу», - рассказывает воспитатель Елена Владимировна Кривых.

Администрация и коллектив центра «Родник» выражает огромную благодарность ветеранам и от души поздравляет с ПРАЗДНИКОМ!!!!

Просмотров: 460 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar