MENU
Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » Локация #ШагНавстречу #ВФокусеСемья2021
15:27
Локация #ШагНавстречу #ВФокусеСемья2021

Завершилась работа локации «Шаг навстречу» на интерактивной online-площадке  ежегодного Фестиваля-ярмарки инновационных социальных практик «В фокусе – семья».

Опытом работы по реабилитации инвалидов, в том числе семей с детьми-инвалидами, делились коллеги из города Бийска, Барнаула, Славгорода, Новоалтайска, Алейска, Рубцовска Камня-на Оби, Горняка.

К участию в фестивале-ярмарке присоединилась региональный директор научно-производственной фирмы «АМАЛТЕЯ» Ольга Дмитриевна Захарова (г. Санкт-Петербург). Ею были представлены новинки специализированного оборудования для социально-психологической реабилитации.

Экспертами на локации выступали: доцент кафедры педагогики и психологии, кандидат педагогических наук Наталья Борисовна Шевченко, главный специалист отдела по вопросам семьи, материнства и детства Управления по социальной политике Министерства социальной защиты Алтайского края Ольга Владимировна Егорова, а также председатель общественной организации «Дети-ангелы» г. Бийска – Елена Викторовна Гурикова.

На локации специалисты продемонстрировали инновационные подходы в организации социальной работы, направленные на реабилитацию инвалидов и семей с детьми-инвалидами.

Эксперт локации Наталья Борисовна Шевченко отмечает: «Специалисты в своей работе с детьми с проблемами в развитии стали использовать специализированное оборудование не только в условиях учреждений, но и в рамках домашней реабилитации. Акцент их работы сместился в сторону создания комфортной развивающей среды для всей семьи в целом».

Координатор локации «Шаг навстречу» - реабилитационный центр «Родник» благодарит всех участников за их ежедневный труд, интересные и эффективные социальные практики. Экспертам предстоит определить призера и лидера локации. С нетерпением ждем результатов!

#КРЦРодникБийск #ШагНавстречу #ВФокусеСемья2021

Просмотров: 456 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar