MENU
Главная » 2021 » Апрель » 29 » Конференция 27-28 апреля
17:18
Конференция 27-28 апреля

Сотрудники и воспитанники центра «Родник» приняли участие в работе II Всероссийской научно-практической конференции «Инклюзивное образование: опыт, проблемы, перспективы».

27 апреля директор центра «Родник» Надежда Анатольевна Щигрева и заведующая отделением психолого-педагогической реабилитации Ирина Юрьевна Добрынина в рамках работы секции «Социокультурная реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях и организациях сферы культуры» представили свои доклады. Они рассказали об опыте, накопленном учреждением в данной сфере, подробно раскрыв основные цели, задачи и принципы реализации проектов социокультурной реабилитации различной направленности. Особое внимание было уделено одному из самых успешных и долгосрочных проектов под названием «Мир танца – каждому!», открывшему двери в удивительный мир хореографии тем, кто пользуется коляской.

Второй день работы конференции также оказался богатым на интересные встречи и яркие впечатления.  28 апреля в концертном зале Алтайского Государственного института культуры состоялась презентация видеофильмов о реабилитационном центре «Родник», посвященных деятельности объединения «Ритм» и вопросам толерантного отношения общества к лицам с проблемами в развитии.

Концерт продолжили выступления  танцевальных пар в стиле «комби» творческого объединения «Ритм» под руководством тренера Натальи Владимировны Чирковой, а также студии инклюзивной хореографии «Беспредельные танцы» (г. Барнаул).

После выступления ребятам представилась уникальная возможность  принять участие в мастер-классе по бальным танцам на колясках, который провел Александр Николаевич Пивторак, преподаватель кафедры бальной хореографии АГИК. Слышать, чувствовать и понимать партнера – в ходе выполнения на первый взгляд несложных практических заданий танцоры приобрели ценный опыт в технике ведения в паре.

Встретились сотрудники и воспитанники центра «Родник» и с Натальей Валерьевной Крель, директором общественного объединения «Союз Всероссийских и ведущих организаций инвалидов АбиАрт», вице-президентом  Федерации спортивных танцев на колясках России (г. Москва). Она дала ребятам ценные профессиональные советы, а с руководством Центра обсудила вопросы, являющиеся на данный момент приоритетными для развития танцевального спорта в регионе и стране

#КРЦРодник #ШагНавстречу #Ритм #АбиАрт @aksp.ru

Просмотров: 587 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar