MENU
Главная » 2020 » Декабрь » 21 » «Голос ребенка-2020»: итоги подведены!
03:23
«Голос ребенка-2020»: итоги подведены!

18 декабря в онлайн-формате состоялось итоговое торжественное мероприятие, посвященное финалу детского социального проекта «Голос ребенка». Праздник получился двойным, так как 20 декабря центр «Родник» отметит еще и свое 18-летие!

В приветственном слове директор центра «Родник» Надежда Анатольевна Щигрева выразила благодарность Министерству социальной защиты Алтайского края, сотрудникам комплексных центров районов, принявших участие в проекте, а также членам жюри и семьям.

В 2020 году в конкурсе приняли участие около 70  детей из районов края, городов Бийск и Белокуриха. Конкурс проводился по номинациям: «Дом моей мечты», «Семейный архив», «Мы помним. Мы гордимся», «Мой друг», «Моя Родина – Алтайский край!» и «Наше с тобою завтра». Сочинения, рисунки, фотографии, презентации, поделки, видеоролики – каждый участник проявил индивидуальность, высказал свое мнение, поделился своим взглядом на мир.

На плечи жюри вновь легла непростая задача – выбрать из многочисленных работ самые лучшие и интересные.

«Оценивая конкурсные работы, я всегда заражаюсь замечательной энергией любви, творчества и вдохновения, - рассказывает член жюри, кандидат искусствоведения, доцент, заведующий кафедрой изобразительного искусства и дизайна Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина Наталья Сергеевна Мамырина. – Некоторые работы поражают эмоциональным содержанием, некоторые - уникальностью использованных материалов и техники исполнения. Хочется сказать всем участникам: продолжайте творить, продолжайте любить и удивляться – это дает нам возможность счастливого сотворчества!».

«Самое главное в конкурсе и моей номинации – это то, что дети мыслят, - считает старший научный сотрудник краеведческого музея им. В. Бианки Анатолий Иванович Цапко.  – Знания о профессиях, своей родной семье являются основой патриотизма: чем лучше дети знают историю своей семьи, своего села, района, тем лучше они будут осознавать вклад семьи в развитие нашего государства, в Победу в Великой Отечественной войне. Немаловажно и осознание своей личности и того, что своей работой они тоже оставляют след в истории города, села, а иногда даже и государства».

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере. Зрители увидели яркие концертные номера  от воспитанников центра и детских творческих коллективов города. И, конечно же, какой праздник без подарков? Всех ребят, принявших участие в конкурсе, ждут замечательные призы и дипломы!

 Организаторы уверены, что эта традиция обязательно будет продолжена, и через год центр «Родник» вновь гостеприимно распахнет свои двери.

До новых встреч!

Просмотров: 471 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar