MENU
Главная » 2019 » Декабрь » 25 » «ГОЛОС РЕБЕНКА» - 11 лет вместе!»
17:04
«ГОЛОС РЕБЕНКА» - 11 лет вместе!»

12 декабря 2019 года в Краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников ежегодного детского социального проекта «Голос ребенка».

Основная цель проекта - создание условий творческого самовыражения участников, обогащения их коммуникативного опыта, выявление и поддержка одаренных детей и подростков с ограниченными возможностями, а также их семей.

 

Ребята с проблемами в развитии готовили свои сочинения, рисунки, фотографии и поделки в различных номинациях. В 2019 году дети и взрослые с удовольствием принимали участие не только в традиционных номинациях «Дом моей мечты», «Мой друг», «Семейный архив» но и в новых - «Удивительный мир театра», «Наше с тобою завтра», «Родина. Алтай. Шукшин».

 

90 участников из 14 районов Алтайского края, городов: Бийск и Белокуриха направили в реабилитационный центр свои творческие работы.

Конкурсные работы в разных номинациях оценивали члены компетентного жюри. По результатам были присуждены не только первые, вторые и третьи места – специальными призами жюри конкурса отметили авторов оригинальных работ за использование нестандартных техник, полное раскрытие темы, коллективный труд.

Сотрудниками реабилитационного центра был организован и проведен праздничный концерт, на котором выступили гости и участники проектов социокультурной реабилитации. Особенно запомнились зрителям энергичные номера данс-группы «Час Пик», зажигательная лезгинка в исполнении танцоров объединения «Ритм», лирическая песня на русском жестовом языке «Мама».

Все дети в ходе праздничной церемонии получили памятные подарки, дипломы, а также заряд бодрости и хорошего настроения.

 

Специалисты центра уверены, что на данный момент проект «Голос ребенка» стал эффективной и востребованной формой работы с детьми и подростками, позволяющей не только выявить и поддержать юные таланты, но и дать возможность каждому особенному ребенку почувствовать себя успешным, значимым, способным изменить к лучшему себя и мир вокруг.

Просмотров: 746 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar