MENU
Главная » 2021 » Апрель » 12 » «Человек открывает Вселенную»:  в реабилитационном центре «Родник» отметили День космонавтики
16:03
«Человек открывает Вселенную»:  в реабилитационном центре «Родник» отметили День космонавтики

12 апреля в центре «Родник» состоялось анимационное мероприятие, посвященное 60-летию со дня первого полета человека в космос. В ходе праздника прозвучали имена тех, кто внес неоценимый вклад в развитие космонавтики – Сергея Королева, Германа Титова, Алексея Леонова, и,  конечно же, Юрия Алексеевича Гагарина.

Ребята познакомились с кинохроникой первого полета человека в космос, узнали много нового и интересного из жизни космонавтов, попробовали себя в роли конструкторов и исследователей лунных кратеров.

Сделать праздник не только познавательным, но и веселым помогли гости – собаки Белка и Стрелка. Вместе с ними ребята пели песни, танцевали, участвовали в космических играх.

«Пример таких людей как Юрий Гагарин учит ребят самодисциплине, целеустремленности, мужеству, любви к родной земле, - рассказывает директор реабилитационного центра Надежда Анатольевна Щигрева. – Очень важно знакомить их с подвигами соотечественников, прославивших Родину».

 

Просмотров: 532 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar