MENU
Главная » 2026 » Февраль » 06

«Что самое ценное в нашей огромной стране? Не нефть, не газ, не золото. Самое бесценное – это мы с вами! Это каждый народ, с его уникальными традициями, песнями, сказками и обычаями». С обращения к ребятам был начат очередной библиотечный час в реабилитационном центре « Родник», посвященный народам России. Ребята с огромным интересом погрузились в тему. Они не просто слушали, но и активно размышляли, проводя аналогии между дружбой в их собственной жизни и единством народов. Обычаи и традиции, национальная кухня и народные промыслы разных национальностей, населяющих нашу огромную страну, их многообразие захватили внимание детей с самого начала. В завершении присутствующим были представлены книги разных авторов о дружбе и единстве народов , которые несут в себе ценный урок о силе взаимопонимания и важности сохранения мира в нашем многонациональном мире.

... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Редактор | Дата: Вчера | Комментарии (0)

«Проведение Года единства народов призвано содействовать достижению национального единства, мира и согласия между всеми гражданами страны. Основа национальной политики России — сохранение уникальной самобытности каждого народа, проживающего на её территории»

5 февраля в КРЦ «Родник» ребята представили яркую  и запоминающую театрализованную постановку « Как народы подружились» Это не просто история, а настоящий урок дружбы и взаимопонимания, который ребята смогли прожить на сцене, перевоплотившись в героев.

Такой формат позволил каждому участнику почувствовать себя частью большой и дружной команды, раскрыть свои таланты и, самое главное, научиться ценить и уважать друг друга. 

      ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Редактор | Дата: Вчера | Комментарии (0)

2 февраля 2026 г. в реабилитационном центре «Родник» начался второй реабилитационный сезон, четыре недели дети и подростки с ограниченными возможностями из городов и районов Алтайского края будут получать социальные услуги в учреждении, в стационарной и полустационарной форме обслуживания.

  В стационарное отделение центра заехал 31 ребенок, некоторые ребята приезжают не первый и даже не второй раз, кто-то знакомится с центром впервые. Насыщенная программа реабилитации не даёт скучать никому. До обеда медицинские процедуры, массаж, физиолечение, занятия в зале ЛФК, логопед, психолог и дефектолог. Педагоги дополнительного образования занимаются с ребятами ручным трудом в различных техниках, социальный педагог учит вкусно готовить и выполнять ежедневные домашние дела.  У каждого ребенка индивидуальная сетка посещений, групповые занятия только  в музыкальном зале, п ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Редактор | Дата: Вчера | Комментарии (0)