MENU
Главная » 2015 » Июль » 21

Новость из архива за 29.06.2015

26-28 июня на базе санатория «Солнечный», МБОУ «Белокурихинская школа №1», г. Белокуриха был проведен выездной семинар-интенсив «Вместе мы – сила! - 2015» для семей, воспитывающих детей и подростков с ограниченными возможностями. Основными организаторами являлись КГБУСО "Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник" и филиал КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района» по г. Белокуриха

Всего в семинаре приняли участие более 150 человек из г. Бийска, г. Белокурихи и районов Алтайского края, 43 семьи, воспитывающих детей и подростков с ограниченными возможностями.

В ходе проведения семинара семьи получили консультативную помощь специалистов КГБУСО "Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник" – врача ЛФК, психолога, дефектолога и логопеда. Дети провели время на увлекательных творческих занятиях с педагогами, осваивали основы изодеятельности, участвовали в турнирах по шашкам.

Семьи побывали на экскурсии по городу Белокуриха, катались на каретах, посетили страусиную ферму, аквапарк «Беловодье», надувной развлекательный центр, «Цветущую долину» и краеведческий музей в с. Алтайское, а также Сибирское подворье в с. Новотырышкино. Порадовали и принесли незабываемые эмоции и мероприятия, проведенные для детей и родителей – торжественное открытие семинара, дискотека, шоу-развлечение студии анимационных мероприятий "Рыжий кот" г. Белокурихи, шоу мыльных пузырей и, конечно же, фейерверк.

Родителями было высказано и написано множество благодарностей и положительных отзывов в адрес организаторов семинара. Ребятишками на стенде обратной связи были приклеены только веселые смайлики, а грустным дорисовали улыбки, при этом говорили, что в такие дни никто не должен грустить!

... Читать дальше »

Просмотров: 1646 | Добавил: Редактор | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Новость из архива за 22.06.2015

22 июня по всей России вспоминают десятки миллионов павших в годы Великой Отечественной Войны. Воспитанники реабилитационного центра «Родник» также почтили память погибших в этой Войне. Для ребят была организована экскурсия к вечному огню, где они возложили цветы, изготовленные собственными руками.

Специалисты центра считают, что донести историю до потомков, рассказать детям, как все было на самом деле, развивать чувство патриотизма, одна из важных задач воспитания современного поколения.

... Читать дальше »

Просмотров: 1474 | Добавил: Редактор | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Новость из архива за 01.06.2015

«Право быть равным» - это не просто слова, а это – огромное желание, стремление всех без исключения детей и подростков с ограниченными возможностями. 
Именно для того, чтобы еще раз во всеуслышание заявить об этих правах детей и подростков с ограниченными возможностями: дружить со всеми, играть со всеми, учиться со всеми, общаться со всеми и просто быть рядом вместе со всеми реабилитационным центром "Родник" 1 июня, в День защиты детей, при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в рамках реализации программы «Социальная поддержка ... Читать дальше »

Просмотров: 1562 | Добавил: Редактор | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Новость из архива за 08.05.2015

8 мая в Краевом реабилитационном центре «Родник» состоялся фестиваль детского творчества «Радуга талантов», посвященный 70-летию Великой Победы.

Мероприятие стало творческим отчетом участников проектов соцокультурной реабилитации, реализуемых на базе Центра. Литературное и  музыкальное творчество, изобразительная деятельность, бальные танцы на колясках – вся радуга талантов была представлена различными номерами на военную тематику.

... Читать дальше »

Просмотров: 1673 | Добавил: Редактор | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Новость из архива за 24.04.2015

«Мы в ответе за нашу планету» - под этим девизом 24 апреля 2015г. прошло мероприятие для подростков реабилитационного центра «Родник», посвященное годовщине аварии на Чернобыльской  АЭС.

В доступной форме ребятам была представлена информация о том, что такое энергия, каковы ее источники, как работает атомная электростанция, что такое радиация и чем она опасна.

С помощью слайдовой презентации и литературного материала п ... Читать дальше »

Просмотров: 1381 | Добавил: Редактор | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)