MENU
Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » «Вместе мы - сила!» – специалисты и семьи из 10 районов края начали работу на семинаре-интенсиве
12:04
«Вместе мы - сила!» – специалисты и семьи из 10 районов края начали работу на семинаре-интенсиве

Сегодня, 23 ноября, на базе центра «Родник» дан старт важному мероприятию проекта по формированию единой системы взаимодействия между органами исполнительной власти, организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна «Шаг навстречу». В онлайн-формате состоялось торжественное открытие семинара-интенсива «Вместе мы – сила!».

Данное мероприятие проводится с целью поддержки созданных в рамках проекта родительских сообществ из Бийска, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Славгорода, Барнаула, а также Косихинского, Красногорского, Быстроистокского и Бурлинского районов Алтайского края.

Участников семинара приветствовала министр социальной защиты Алтайского края Наталья Владимировна Оськина. Она подчеркнула, что реализация проекта стала возможной благодаря Фонду поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и поблагодарила всех, кто принял участие в этой работе: специалистов, волонтеров и, конечно же, семьи.

Первый день работы семинара прошел продуктивно. Специалисты каждого района, где проходили мероприятия пилотного проекта, представили краткие отчеты в виде презентаций и видеороликов.

Начала работу школа для родителей и волонтеров, где приняли участие О.Г. Ракитина, заместитель директора по реабилитации КРЦ «Родник», В.А. Артюхина, кандидат социологических наук, доцент кафедры Алтайского государственного университета и  С. А. Литвинова, руководитель Алтайской краевой общественной организации «Много деток – хорошо!».

 

Просмотров: 539 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar