MENU
Главная » 2021 » Февраль » 10 » «В поисках клада» - педагог-психолог Е.В. Кривых поделилась опытом с коллегами в ходе проведения открытого занятия
11:42
«В поисках клада» - педагог-психолог Е.В. Кривых поделилась опытом с коллегами в ходе проведения открытого занятия

10 февраля состоялось открытое занятие у педагога-психолога Елены Владимировны Кривых. На поиски клада его участники отправились в волшебный лес. Содержание занятия было подобрано таким образом, что способствовало решению комплекса задач: совершенствование мелкой моторики, расширение представлений об окружающем мире, развитие познавательных процессов и их произвольности.

Ярким и интересным занятие сделали дидактические пособия, изготовленные Еленой Владимировной самостоятельно. Она показала примеры использования разноцветных прищепок не только  для развития тонкой моторики рук, но и закрепления сенсорных эталонов, совершенствования счетных операций, развития внимания и воображения.

Смена видов деятельности, забавные динамические паузы, эстетически привлекательный наглядный материал и, конечно же, доброжелательность и компетентность педагога – вот он, секрет успеха! Елене Владимировне удалось достичь поставленной цели, заинтересовать ребенка, в игровой форме познакомить с новым и закрепить усвоенное. Реабилитационный сезон продолжается, а значит впереди у воспитанника еще много успехов и побед!

 Коллеги единодушно признали, что взаимопосещение занятий мотивирует к профессиональному росту, поискам нетрадиционных методик в работе и вдохновляет на творчество.

Просмотров: 559 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar