MENU
Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Участие XVII городском фестивале творчества детей «Сделаем мир добрее» в рамках проекта #ШагНавстречу
16:39
Участие XVII городском фестивале творчества детей «Сделаем мир добрее» в рамках проекта #ШагНавстречу

Ребята, посещающие группы дневного пребывания детей-инвалидов в рамках проекта #шагнавстречу, организованные на базе Славгородского комплексного центра, приняли участие в XVII городском фестивале творчества детей - инвалидов, детей с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья «Сделаем мир добрее», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Победа в сердце каждого живет!».

Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода традиционно проводит фестиваль творчества детей - инвалидов, детей с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья «Сделаем мир добрее»,  и каждый раз у фестиваля своя тематика. И в этом году выбор был не случаен и,  конечно же,  «Победа в сердце каждого живет!» - это дань уважения и почтения тем,  кто одержал победу над фашисткой Германией. Но это и победа над самим собой - «особенному» ребенку порою нужно преодолеть гораздо больше внутренних, да и физических проблем, чтобы выступить на сцене или выполнить творческую работу.

Фестиваль - это настоящий праздник, праздник  для «особенных» ребят не только г. Славгорода, но и уже на протяжении нескольких лет для г. Яровое, Табунского и Бурлинского районов. Он собирает совсем малышей, и ребят постарше, позволяя проявить их замечательные возможности  в номинациях: вокал и художественное слово, хореография и декоративно-прикладное творчество.

-В этом году фестиваль, к сожалению,  не смог собрать всех ребят вместе, проводился он в формате онлайн, но 134 участника фестиваля, в том числе 16 ребят, участников проекта #шагнавстречу, показали, что победить всегда можно, что никакие внешние обстоятельства не способны помешать, если есть желание и цель,  и праздник состоялся! Удивительные и оригинальные работы из совершенно разных материалов, в них столько любви и тепла. Стихотворения, песни, танцевальные и музыкальные композиции были задорные и  грустные, патриотические и лирические, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение её Защитникам.  50  участников фестиваля представили свои видео материалы, а это не может ни радовать, - рассказала Завьялова Т.А., заведующий отделением социальной реабилитации.

Организаторы фестиваля от всей души благодарят всех участников, желают творческих успехов, здоровья и отличного настроения! Отдельная благодарность всем специалистам,  педагогам и  родителям ребят, которые помогли подготовить номера и работы участников.  Каждому участнику подготовлены памятные призы, грамоты участникам фестиваля и  сладости.

-Огромное спасибо всем сотрудникам Славгородского комплексного центра и спонсорам за организацию и проведение интересного мероприятия. Хочу пожелать всем мирного неба над головой, творческих идей, и,  конечно же, здоровья, - поделилась Гельмель Татьяна  Юрьевна, мама участницы фестиваля  Гельмель Алины.

 

Просмотров: 423 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar