MENU
Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » Сотрудники центра «Родник» в составе делегации Алтайского края принимают активное участие в XI Всероссийском форуме Вместе - ради детей!
19:05
Сотрудники центра «Родник» в составе делегации Алтайского края принимают активное участие в XI Всероссийском форуме Вместе - ради детей!

11 ноября в рамках выступления был представлен опыт реализации проектов социокультурной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями  на базе центра «Родник».

Директор Центра, Надежда Анатольевна Щигрева, представила в виде доклада и видеофильма более чем десятилетний опыт работы по уникальному проекту «Мир танца – каждому!», который  позволяет всем детям, имеющим желание танцевать – независимо от возраста и диагноза – сделать доступным удивительный мир бального танца.

Заведующей отделением психолого-педагогической реабилитации Ириной Юрьевной Добрыниной были освещены некоторые теоретические аспекты социокультурной реабилитации, а также раскрыты направления и сущность работы по реализации различных творческих проектов.

Докладчиками была подчеркнута важность роли творчества на пути к успешной интеграции в социальную среду детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Выступления не оставили участников равнодушными. Так, в частности, слушателей заинтересовали возможные формы реализации представленных проектов в период пандемии, перспективы их развития, некоторые аспекты организации межведомственного взаимодействия. Общение получилось приятным и продуктивным!

Также сотрудниками центра подготовлены выступления по другим актуальным вопросам. 12 ноября в рамках работы Форума будут освещены темы предпрофессиональной подготовки подростков с ограниченными возможностями и помощи семьям, воспитывающим детей в ОВЗ.

Просмотров: 406 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar