MENU
Главная » 2021 » Май » 26 » Сотрудники центра «Родник» поделились опытом оказания социальных услуг в период распространения коронавирусной инфекции
16:01
Сотрудники центра «Родник» поделились опытом оказания социальных услуг в период распространения коронавирусной инфекции

24 мая сотрудники Центра «Родник» и АНО «Центр поддержки и развития семьи «Шаг навстречу» поделились опытом оказания услуг семьям, воспитывающим детей в ограниченными возможностями здоровья, в период пандемии.

На встрече, собравшей авторов лучших практик социальной работы с различными категориями населения (онкобольные, многодетные семьи, дети с ОВЗ и др.) присутствовали представители НКО, территориальных общественных самоуправлений, а также представитель мэрии Барнаула, заместитель председателя комитета общественных связей и безопасности Антон Целевич.

Ириной Добрыниной, заведующей отделением психолого-педагогической реабилитации Центра «Родник», было представлен опыт выявления и поддержки одаренных детей и подростков с ОВЗ. Ею были рассмотрены основные этапы организации и проведения творческого конкурса «Голос ребенка» в период распространения коронавирусной инфекции.

О специфике проведения семинара-интенсива для семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна, рассказала Юлия Мазаева, заведующая организационно-методическим отделением.

 

«Встреча была интересной и плодотворной, - рассказывает директор центра «Родник» Надежда Анатольевна Щигрева. – Ее участниками были не только обозначены проблемы, с которыми пришлось столкнуться в период пандемии, но и представлены эффективные способы их преодоления. Знакомство с успешными практиками социальной работы непременно даст импульс к реализации новых идей».

Напомним, что описание опыта проведения в дистанционном формате детского социального проекта «Голос ребенка» и семинара-интенсива «Вместе мы – сила!» вошли в Сборник лучших практик (моделей) обучения и консультирования некоммерческих организаций, адаптированных к условиям посткоронавирусного периода.

Данный сборник является итогом конкурса лучших практик, проведенным Алтайской краевой общественной организацией «Развитие гражданских институтов» под руководством Вениамина Вольнова. В ближайшее время в электронном виде сборник будет доступен для ознакомления широкому кругу заинтересованных лиц.

Информацию подготовила Ирина Юрьевна Добрынина,

тел. 8 (3854) 31-67-36

Просмотров: 450 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar