MENU
Главная » 2021 » Август » 24 » Ребята, проходящие реабилитацию в центре «Родник», примут участие в чемпионате Алтайского края «Детский Абилимпикс».
13:58
Ребята, проходящие реабилитацию в центре «Родник», примут участие в чемпионате Алтайского края «Детский Абилимпикс».

В 2021 году впервые в Алтайском крае стартует Детский Абилимпикс с целью ранней профориентации детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, обеспечивающей социализацию детей в обществе и погружение в будущие профессии. Мероприятие планируется провести в очном формате 11-12 октября на базе КГБПОУ «Бийский педагогический колледж». Участие примут дошкольники в возрасте 5-7 лет не только из города Бийска, но из районов Алтайского края. Ребята должны будут справится с конкурсным заданием по следующим компетенциям – строительное дело, художник-иллюстратор, парикмахерское искусство.

Для разработки конкурсных заданий и их оценки сформирован экспертный состав, в который вошли руководители и специалисты дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций, а также представители общественных организаций инвалидов.

Напомним, что «Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

#КРЦРодник #Абилимпикс @aksp.ru

Просмотров: 445 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar