MENU
Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » Премия "Народное признание" Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ‑IT.2020"
20:14
Премия "Народное признание" Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации "ПРОФ‑IT.2020"

В рамках Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» со 2 ноября по 9 ноября 2020 года проходило голосование премии «Народное признание», претендентами на которую стали 56 полезных сервисов, в том числе и онлайн-сервис «#шагнавстречу». Жители России принимали участие в выборе лучшего сервиса, разработанного органами государственной власти для получения услуг населением. Главная цель премии - получить обратную связь от граждан – непосредственных пользователей сервисов и наградить лучшие региональные проекты, которые помогают в разных сферах жизни. Отдать свой голос мог любой житель страны, поддержав не более трёх проектов. По итогам проведения голосования победителем в номинации "Социальная поддержка" онлайн-сервис «#шагнавстречу».

В августе 2020 года оргкомитет VIII Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» опубликовал имена финалистов состязания. В перечень вошли 49 проектов из субъектов Российской Федерации, в том числе два - из Алтайского края. В номинации «Социальная поддержка» одним из лучших проектов назван онлайн-сервис Министерства социальной защиты Алтайского края «#шагнавстречу» (https://step.alregn.ru/) - проект по формированию единой региональной системы взаимодействия органов исполнительной власти, организаций и семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна, в части создания онлайн-сервиса «родитель - волонтер».

Важной миссией проведения премии «Народное признание» в этом году стала благотворительная направленность. 30% средств, оплаченные Оргкомитетом за смс-авторизацию жителей на сайте будут направлены в благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь».

Спасибо за ваши голоса и поддержку!!!

Просмотров: 399 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar