MENU
Главная » 2021 » Март » 22 » Праздник «Лучик света подари!» в реабилитационном центре «Родник» вновь объединил детей с синдромом Дауна
15:48
Праздник «Лучик света подари!» в реабилитационном центре «Родник» вновь объединил детей с синдромом Дауна

На данный момент в центре «Родник» проходит специализированный сезон «Светлячок», в ходе которого реабилитацию получают преимущественно дети и подростки с диагнозом «синдром Дауна» и другими ментальными нарушениями из города Бийска и районов края. В стационарном отделении обслуживаются 24 ребенка.

Сезон оказался насыщенным – для детей были организованы различные досуговые мероприятия: проводы Масленицы, сеанс канистерапии, встреча в музыкальной гостиной и многие другие.

 

22 марта по традиции в центре состоялось мероприятие "Лучик света подари!", посвященное Международному Дню человека с синдромом Дауна.

Ребят ждало увлекательное путешествие в Африку, где они познакомились с животным миром этой удивительной страны, поиграли, повеселились и даже сделали добрым грозного                                              Бармалея. Дети в очередной раз поняли, что теплое отношение -  ключ к любому сердцу!

Дружеская атмосфера, царившая в зале, искренние улыбки создали по-настоящему весеннее настроение у всех участников мероприятия. Еще радостнее стало, когда на праздник заглянуло Солнышко!

Также в гостях у ребят побывали представители общества инвалидов города Бийска «Преодоление» и Бийской Епархии. Тамара Николаевна Шупейко и отец Семён пожелали детям здоровья, мира, благополучия и вручили подарки.

Директор центра – Надежда Анатольевна Щигрева – поздравила присутствующих с праздником, за многие годы ставшим семейным, поблагодарила за поддержку и сотрудничество, а также от имени всех детей выразила желание обязательно встретиться вновь!

Просмотров: 528 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar