MENU
Главная » 2021 » Январь » 26 » «Право – для каждого» - сотрудники центра «Родник» стали победителями Краевого конкурса по правовому просвещению жителей края
16:48
«Право – для каждого» - сотрудники центра «Родник» стали победителями Краевого конкурса по правовому просвещению жителей края

Специалисты представили на конкурс 6-летний опыт работы по правовому просвещению детей и подростков с ограниченными возможностями.

Традиционно в центре проводятся циклы мероприятий, посвященных правовому просвещению и воспитанию – беседы, викторины, конкурсы творческих работ, семинары для подростков, выставки рисунков, выезды в детскую библиотеку. Ежегодно воспитанники центра «Родник» с интересом участвуют в мероприятии «Правовой лабиринт», которое становится итогом работы в данном направлении.  Помощь в его организации и проведении оказывают студенты-волонтеры юридического отделения Бийского государственного колледжа, а также студенты-психологи АГГПУ им. Шукшина. С целью закрепления правовых знаний специалистами Центра разработаны и регулярно распространяются буклеты «Счастья и солнца вам, дети!», «Знаешь ли ты свои права?» и другие, где в доступной форме представлены детские права и обязанности.

По итогам конкурса  Краевой реабилитационный центр «Родник» был признан победителем среди учреждений социального обслуживания населения.

Диплом за I место и ценные подарки в торжественной обстановке вручила Наталья Ивановна Зуйкова – начальник отдела защиты прав человека и правового просвещения – руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае.

Наталья Ивановна подчеркнула важность правового просвещения  детей и подростков и пожелала сотрудникам Центра успехов в работе по данному направлению. А полученные в конкурсе призы  - цифровой фотоаппарат и художественные карандаши - помогут выразить детские эмоции и запечатлеть наиболее яркие моменты.

Также Наталья Ивановна встретилась с родителями и законными представителями  детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе беседы семьи получили ответы на волнующие вопросы, касающиеся обеспечения техническими средствами реабилитации, налогообложения и др. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке и оказалась очень плодотворной.

Администрация Центра выражает благодарность за поддержку аппарату Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае,  а также коллективу – за слаженную и эффективную работу по правовому просвещению детей и подростков с ограниченными возможностями.

Впереди еще много задач, свершений и побед!

 

 

Просмотров: 514 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar