MENU
Главная » 2021 » Сентябрь » 18 » Онлайн конференция «Работа с семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна» #ШагНавстречу
04:27
Онлайн конференция «Работа с семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна» #ШагНавстречу

Ресурсным центром «Родник» при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края в рамках профессиональной стажировочной площадки была проведена онлайн-конференция с ответственными специалистами районов края по вопросам реализуемых мероприятий по направлению «Работа с семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, в том числе с синдромом Дауна».

Открыла конференцию и поблагодарила специалистов за совместную плодотворную работу директор реабилитационного центра «Родник» - Надежда Анатольевна Щигрева. Надежда Анатольевна отметила, что основная тема конференции - это регистрация семей и волонтеров в онлайн-сервисе #шагнавстречу. Далее, методист центра «Родник» - Татьяна Викторовна Сапожникова - обратила особое внимание специалистов на важность информирования родителей о тех ресурсах, которые обеспечивают ориентацию в комплексе региональных возможностей. Это и информационные портал, и работа диспетчерской службы, и функционирование родительских сообществ и волонтерских отрядов.

К конференции подключились 49 участников из Павловского Локтевского, Смоленского, Волчихинского, Мамонтовского и других районов Алтайского края, а также город Рубцовск. Специалисты представили опыт работы с семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями, обсудили вопросы организации дневной занятости детей и проведении социально-значимых мероприятий с семьями данной целевой группы. Из выступлений и презентаций районов видна глубокая работа с семьями, радует то, что специалисты ответственно включились в деятельность, апробированную в пилотных районах края и успешно ее выполняют.

При подведении итогов конференции Татьяна Викторовна выразила надежду на дальнейшее взаимодействие по информированию родителей о региональных ресурсах в районах края.

#КРЦРодник #ШагНавстречу @aksp.ru

Просмотров: 535 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar