MENU
Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Новое оборудование для реабилитации детей с ограниченными возможностями поступило в краевой реабилитационный центр «Родник»
18:29
Новое оборудование для реабилитации детей с ограниченными возможностями поступило в краевой реабилитационный центр «Родник»

В рамках декады инвалидов воспитанники реабилитационного центра «Родник» начали заниматься на специализированном инновационном оборудовании. Умное зеркало ArtikMe и Интерактивный стол студии «ВиЭль» с программным обеспечением «Карусель заданий» приобретены при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края. Занятия с использованием Умного зеркала основаны на интеграции образовательных областей и требованиях федерального государственного стандарта дошкольного образования. Учителя-логопеды центра отмечают, что специально разработанные блоки занятий по различным темам помогают не только в коррекции звуков и формировании словарного запаса, но и развивают познавательную сферу детей дошкольного возраста.

Интерактивный стол студии «ВиЭль» с программным обеспечением «Карусель заданий» позволяют проводить занятия с подгруппой детей. Задания направлены на всестороннее развитие речи и коррекцию речевых нарушений.

Специалисты реабилитационного центра уверенны, что увлекательные задания позволяют не только разнообразить ежедневные занятия, но и повысить мотивацию детей к преодолению речевых нарушений.

Просмотров: 570 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar