MENU
Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Стажировочная площадка 15-16 ноября
15:11
Стажировочная площадка 15-16 ноября

15 и 16 ноября 2022 КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» в рамках работы профессиональной стажировочной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по направлению «Обеспечение эффективного взаимодействия органов исполнительной власти, организаций и семей, воспитывающих детей с инвалидностью» организует серию вебинаров по теме «Социализация семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями. Обеспечение взаимодействия между учреждениями социального обслуживания населения, образования и здравоохранения, некоммерческими организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями» для сотрудников учреждений социального обслуживания субъектов Российской Федерации. 
«Более 30 заявок на обучение получены от коллег из социальных учреждений республики Коми, Тыва, Алтай, Кемеровской области. Программа вебинара получилась очень насыщенная, в рамках межведомственного сотрудничества к проведению вебинара привлечены специалисты из здравоохранения и образования, в частности из Алтайского государственного-гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина, городской психолого-медико-педагогической комиссии, а также из городской детской поликлиники», - рассказывает заведующая организационно-методическим отделением Юлия Александровна Фишер. 
Отметим, что участникам будут представлены ознакомительные видеоролики об организации работы с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью, Алтайского края, а по итогам мероприятий высланы методические материалы по организации работы с семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями. 
Приглашаем для участия специалистов, работающих с детьми с ментальными нарушениями, на серию вебинаров, которые состоятся 15 и 16 ноября 2022 года в режиме «онлайн» на платформе Jazz.

Просмотров: 350 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar