MENU
Главная » 2022 » Ноябрь » 11

15 и 16 ноября 2022 КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» в рамках работы профессиональной стажировочной площадки Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по направлению «Обеспечение эффективного взаимодействия органов исполнительной власти, организаций и семей, воспитывающих детей с инвалидностью» организует серию вебинаров по теме «Социализация семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями. Обеспечение взаимодействия между учреждениями социального обслуживания населения, образования и здравоохранения, некоммерческими организациями и семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями» для сотрудников учреждений социального обслуживания субъектов Российской Федерации. 
«Более 30 заявок на обучение получены от коллег из социальных учреждений республики Коми, Тыва, Алтай, Кемеровской о ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Редактор | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

Важнейшей частью реабилитационной работы центра «Родник» являются занятия по социально-бытовой ориентировке. На протяжении 17 лет их проводит социальный педагог высшей квалификационной категории Елена Шилова. 
Имея большой  педагогический опыт, Елена Николаевна может найти подход к любому ребенку, создать доброжелательную атмосферу, помочь раскрыть детский потенциал.
На занятиях по социально-бытовой ориентировке дети учатся ухаживать за собой и своим телом, правильно вести себя в различных местах и ситуациях, осваивают навыки хозяйственно-бытового труда, приготовления пищи и многое другое.
Специалисты центра «Родник» уверены, что обучение детей решению различных жизненных задач не менее важно, чем обучение их математике. А может быть даже важнее, потому что в конечном итоге дети приобретают не только необходимый опыт, но и становятся более уверенными в своих силах, делают пусть небольшой, ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Редактор | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)