MENU
Главная » 2023 » Апрель » 6 » Ранняя помощь детям с ограниченными возможностями в КРЦ «Родник»
08:40
Ранняя помощь детям с ограниченными возможностями в КРЦ «Родник»

Повышение уровня и качества жизни семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями раннего возраста, является приоритетным направлением деятельности специалистов отделения раннего вмешательства реабилитационного центра «Родник».
Многообразие игрового оборудования, система видеонаблюдения, зеркало Гезелла, позволяющее наблюдать за игровыми сеансами, интерактивное зеркало логопеда, стол с песочницей — все это способствует  оказанию своевременной квалифицированной помощи.
Раннее выявление и ранняя комплексная работа с особенными детьми с первых дней их жизни позволит предупредить появление вторичных  отклонений, скорректировать и компенсировать уже имеющиеся трудности.
 «Открытый детский сад», «Лекотека», «Вместе весело шагать!», групповые и индивидуальные занятия по программе М.Монтессори - все это  проекты специалистов отделения. 
«Работа по данным проектам, позволяет наиболее эффективно отвечать на особые потребности маленького  ребенка, обеспечивая оптимальное развитие и максимальную адаптацию ребенка и его семьи в жизни общества, в дальнейшем»  - рассказывает заведующая отделением Татьяна Сергеевна Щигрева.
Для родителей организованы консультации и «Родительские академии», работа  направлена на повышение уровня компетентности и создания благоприятной реабилитационной среды, гармонизацию детско-родительских отношений.
За первые 3 месяца 2023 года специалистами обслужено 40 детей раннего возраста из районов и городов Алтайского края, и 53% из них прошли комплексную реабилитацию с положительной динамикой.


 

Просмотров: 376 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar