MENU
Главная » 2023 » Апрель » 06

Новый реабилитационный сезон в КРЦ « Родник» стартовал с 3 апреля и продлится 21 день. Очень важно с ранних лет воспитывать в детях доброжелательность, чуткость и вежливость, поэтому открытие сезона было посвящено «Уроку доброты и  вежливости». В начале мероприятия ребята вспоминали вежливые слова, а затем к ним в гости пожаловали Лиса и Баба Яга! Дети сразу включились в игру! « Хорошо или плохо» - как это понять ребенку?  Но в ходе  игр они узнавали, насколько важны для общения слова приветствия, прощения, благодарности, просьбы и извинения. Сказочные персонажи пожелали ребятам в дальнейшей жизни помнить- насколько важно быть вежливым! Урок получился веселым и познавательным. Надеемся, что  жизнь ребят в центре в течении сезона будет интересной и продуктивной! Ежемесячно, согласно утверждённому плану мероприятий, сотрудниками центра проводятс ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Редактор | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

Повышение уровня и качества жизни семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями раннего возраста, является приоритетным направлением деятельности специалистов отделения раннего вмешательства реабилитационного центра «Родник».
Многообразие игрового оборудования, система видеонаблюдения, зеркало Гезелла, позволяющее наблюдать за игровыми сеансами, интерактивное зеркало логопеда, стол с песочницей — все это способствует  оказанию своевременной квалифицированной помощи.
Раннее выявление и ранняя комплексная работа с особенными детьми с первых дней их жизни позволит предупредить появление вторичных  отклонений, скорректировать и компенсировать уже имеющиеся трудности.
 «Открытый детский сад», «Лекотека», «Вместе весело шагать!», групповые и индивидуальные занятия по программе М.Монтессори - все это  проекты специалистов отделения. 
... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Редактор | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)