MENU
Главная » 2023 » Март » 6 » Новое оборудование - помощь поварам
13:13
Новое оборудование - помощь поварам

Одним из важных факторов здоровья ребенка  с ограниченными возможностями является организация рационального питания и  как фактор, отражение  в реабилитационном  процессе. 
 Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы реабилитационного центра «Родник» вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. 
 В центре питание организовано в уютных, светлых столовых залах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.   Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.  Имеется десятидневное меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.
Ежегодно в помощь поварам и кухонным работникам из средств  краевого бюджета,  приобретается новая техника. Так в 2022 году было закуплено оборудование для изготовления выпечки - миксер планетарный ROSSO B10S.   Очень компактный, простой в эксплуатации и уходе. Быстрое и идеальное качество перемешивания ингредиентов в однородную массу, без комочков. 
«У нас самые пышные и вкусные булочки, ребята очень любят и просят добавки, а с миксером стало намного проще поварам» -говорит диетсестра Марина Сергеевна Пашкова.


 

Просмотров: 311 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar