MENU
Главная » 2023 » Март » 13 » Год учителя, Год педагога
20:26
Год учителя, Год педагога

Указом Президента страны В.В. Путина 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В социальных учреждениях Алтайского края специалисты педагогического профиля работают с детьми разных индивидуально-физиологических особенностей и возрастов.
Не исключение и реабилитационный центр «Родник». Здесь работает немало опытных, талантливых педагогов, которые всегда открыты для сотрудничества не только с детьми и их родителями, но и с коллегами в профессиональном пространстве. Большой педагогический опыт позволяет им осуществлять и наставническую деятельность. Они оказывают помощь в составлении и реализации коррекционно-развивающих программ, подготовке открытых занятий, досуговых мероприятий, дидактических пособий, организации работы по самообразованию.
Воспитатель высшей квалификационной категории Ольга Олеговна Протасова, работающая в КРЦ «Родник» со дня его основания, имеющая награды за свой долголетний, плодотворный труд не только городского, но и краевого уровня, уже в течение двух лет является наставником выпускницы АГАО им. Шукшина Токоековой Алтынсай Игнатьевны. 
Закрепление за молодым специалистом наставника позволило расширить запас теоретических знаний и практических навыков, освоиться на новом месте работы, состояться в воспитательской деятельности и успешно пройти процедуру аттестации на первую квалификационную категорию.
Опытный учитель-логопед, с 28-летним стажем работы, Отличник народного образования, имеющий высшую квалификационную категорию и награды городского и краевого уровня, Маркова Елена Валериевна, два с половиной года является наставником выпускницы АлтГПУ Гуляевой Екатерины Ивановны. С помощью наставника молодой специалист быстро адаптировался в коллективе и успешно реализует себя в профессии. Коллеги совместно разработали пособия для детей с ограниченными возможностями и активно используют их в своей работе. 
«Быть педагогом и наставником – это не только огромная ответственность, но и почетная миссия одновременно. Работая с молодыми коллегами, мы пытаемся повысить их интерес, помочь адаптироваться на новом месте, вникнуть в тонкости профессии», - делится опытом учитель-логопед, наставник Елена Валериевна Маркова.


 

Просмотров: 326 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar