MENU
Главная » 2023 » Март » 13

Указом Президента страны В.В. Путина 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. В социальных учреждениях Алтайского края специалисты педагогического профиля работают с детьми разных индивидуально-физиологических особенностей и возрастов.
Не исключение и реабилитационный центр «Родник». Здесь работает немало опытных, талантливых педагогов, которые всегда открыты для сотрудничества не только с детьми и их родителями, но и с коллегами в профессиональном пространстве. Большой педагогический опыт позволяет им осуществлять и наставническую деятельность. Они оказывают помощь в составлении и реализации коррекционно-развивающих программ, подготовке открытых занятий, досуговых мероприятий, дидактических пособий, организации работы по самообразованию.
Воспитатель высшей квалификационной категории Ольга Олеговна Протасова, работающая в КРЦ «Родник» со дня его основания, имеющая награды за свой долголетний, плодотво ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Редактор | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Организация социально-реабилитационной работы с семьями, воспитывающими детей с ментальной инвалидностью: обучение специалистов социальных учреждений Алтайского края пройдет в онлайн-формате 17 марта 2023 года в 13.00 на платформе SberJazz.
В связи с поручением Минтруда России и письмом Министерства социальной защиты Алтайского края № 27-02-1/ПА/1327 от 13.05.2022 г. , ресурсным центром КГБУСО «Краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» проводится вебинар по теме «Создание условий для активизации потенциала семей, воспитывающих детей с ментальной инвалидностью, и расширения их участия в общественной жизни, включая создание и поддержку постоянно действующей сети родительских сообществ, организацию дневной занятости детей, развитие наставничества».
«В качестве спикеров в мероприятии примут участие не только специалисты реабилитационного центра « ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Редактор | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)