MENU
Главная » 2023 » Ноябрь » 15 » Знать права и соблюдать обязанности
17:29
Знать права и соблюдать обязанности

В  рамках мероприятий ко  Дню правовой помощи   ребята из  центра "Родник", 15 ноября  посетили Центральную детскую библиотеку. 
Каждый  знает, что книга – один из главных источников знаний,  межведомственные отношения или давняя дружба с детской Центральной библиотекой помогают детям глубже войти в тему, понять поставленную задачу. В этот раз тема беседы «Мои права, мои обязанности».
Экскурсию дети ждали с нетерпением,  поездка в библиотеку - это всегда  интересно!     Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир «Закона и порядка, прав и обязанностей». 
В стенах библиотеки оформлен тематический  стенд «С заботой о детях», на видном месте плакат «Телефона доверия» и уполномоченного по правам ребенка в Алтайском крае.  Оформленный информационный материал привлек внимание детей и помог разобраться, где права, где обязанности человека, ребенка, гражданина.
Ребята с большим интересом и вниманием слушали  Анастасию Сергеевну Иванову, она в доступной форме познакомила ребят с историей Дня правовой помощи, объяснила значение таких понятий, как «гражданин», «законы», «права ребенка»,  в сказочной викторине, которую провела Елена Отаровна Щелкунова, ребята закрепили полученные знания.
«Очень важно проводить подобные экскурсии для наших ребят. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление, они пообещали соблюдать права  и выполнять  свои обязанности!»-говорит Елена Владимировна Кривых, заведующий отделением стационарного пребывания.


 

Просмотров: 299 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar