MENU
Главная » 2022 » Май » 30 » «Знакомство с Урало-Сибирской росписью»: в реабилитационном центре «Родник» состоялся семейный мастер-класс
09:07
«Знакомство с Урало-Сибирской росписью»: в реабилитационном центре «Родник» состоялся семейный мастер-класс

Воспитание познавательного интереса детей  к народным промыслам имеет большое значение. В рамках мероприятий, посвященных году культурного наследия народов России, в Центре «Родник» состоялся творческий мастер-класс. Педагоги убеждены, что знакомство с культурой Отечества расширяет кругозор детей, дает понятие прекрасного. А постигать основы традиционной росписи вместе с папой или мамой легче и интереснее!

В рамках встречи начинающие художники узнали об особенностях Урало-Сибирской росписи, познакомились с особой техникой мазка – разбелом – и выполнили свои первые творческие работы на картоне и крафтовой бумаге.

Доступность и простота исполнения, яркость красок, изящество форм – все эти особенности народной росписи позволяют использовать ее в работе с детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья.

- Творческие задания одинаково увлекают больших и маленьких. На таких занятиях развивается усидчивость, мелкая моторика, нормализуется эмоциональный фон, - рассказывает  организатор мастер-класса педагог дополнительного образования Светлана Владимировна Николаенко. –

Важной задачей также является расширение кругозора детей, воспитание любви к своей стране и культуре, частью которой является Урало-Сибирская роспись.

Результаты работы на мастер-классе порадовали всех! Семьи выразили благодарность организаторам за интересные мероприятия и желание обязательно встретиться вновь.

Просмотров: 408 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar