MENU
Главная » 2022 » Сентябрь » 22 » Выступление на XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь»
17:48
Выступление на XIII Всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21 сентября в Кемерово начал свою работу XIII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Доступная и качественная помощь». Мероприятие ежегодно проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году в составе делегации Алтайского края директор реабилитационного центра «Родник» - Надежда Анатольевна Щигрева.

22 сентября в очном формате Надежда Анатольевна представила коллегам из других регионов РФ ресурсы стажировочной площадки «Обеспечение эффективного взаимодействия органов исполнительной власти, организаций и семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями».

В своем выступлении Надежда Анатольевна отметила, что данная профессиональная стажировочная площадка в Алтайском крае является единственным в своем роде ресурсом для специалистов учреждений социального обслуживания, образования и здравоохранения, работающих с целевой группой, в рамках которой можно бесплатно пройти обучения эффективным подходам к организации взаимодействия с такими семьями.

«Как показывает опыт, стажировочная площадка востребована, специалисты из других регионов интересуются графиком планируемых вебинаров и оставляют заявки на обучение», - рассказывает Надежда Анатольевна.

Просмотров: 357 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar