MENU
Главная » 2022 » Июль » 21 » Выездные консультации провели специалисты реабилитационного центра «Родник» в Алтайском районе.
17:29
Выездные консультации провели специалисты реабилитационного центра «Родник» в Алтайском районе.

С начала года это уже пятый выезд команды специалистов. В июле в рамках выездной работы специализированные консультации получили семьи Алтайского района.

В этот раз в составе комиссии были: психолог, дефектолог, логопед, специалист по раннему вмешательству, врач ЛФК. Специалисты провели прием семей на базе комплексного центра социального обслуживания населения. Осмотрены и продиагностированы 15 детей с различными диагнозами, записаны на реабилитацию в центр – 5 детей. Родителям даны рекомендации по взаимодействию с ребенком в домашних условиях

«Подобная форма взаимодействия, безусловно, эффективна, потому что семьи находятся в привычной обстановке и не испытывают дискомфорта по поводу того, что им нужно самостоятельно добираться к специалистам», - говорит директор филиала КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района» по Алтайскому району Марина Владимировна Фартышева.

В течение года выездная работа специалистов реабилитационного центра в районах края продолжится.

Просмотров: 363 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar