MENU
Главная » 2023 » Май » 25 » Выезд МСППК в Красногорский район 24 мая 2023
05:43
Выезд МСППК в Красногорский район 24 мая 2023

В рамках сотрудничества с Комплексным центром социального обслуживания населения города Бийска и обеспечения преемственности реабилитационных мероприятий специалисты реабилитационного центра «Родник», входящие в состав медико-социальной психолого-педагогической комиссии, осуществляют выезды в обслуживаемые районы, где проводят консультирование семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. По необходимости осуществляется запись на реабилитацию в учреждение. 
Так, 24 мая специалисты выезжали в Красногорский район Алтайского края. На базе Красногорского филиала Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска 12 семей получили консультацию дефектолога, психолога, логопеда. В ходе работы подростков старше 14 лет консультировали по поводу выбора будущей профессии на основе проведенной компьютерной диагностики «Профориентационная система ПРОФИ –II».
«Семьи, проживающие в отдаленных селах района, которым труднодоступен выезд в город, с огромным желанием приезжают на такие встречи. Для них важно услышать мнение специалистов, узнать, как заниматься с ребенком в домашних условиях и, где, при необходимости, они смогут получить реабилитационные услуги», - отмечает директор Красногорского филиала Комплексного центра Ирина Валерьевна Шмидт.
«Хочется сказать огромное спасибо коллегам из Красногорского филиала Комплексного центра социального обслуживание населения города Бийска за теплый прием и уделенное внимание, благодаря их слаженной работе день прошел очень продуктивно, все присутствующие получили не только удовлетворение от проделанной работы, но и положительные эмоции от общения», - рассказывает заведующая организационно-методическим отделением реабилитационного центра «Родник» Юлия Фишер.


 

Просмотров: 342 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar