MENU
Главная » 2021 » Октябрь » 11 » Воспитанники центра "Родник" стали призёрами Чемпионата "Абилимпикс"
16:42
Воспитанники центра "Родник" стали призёрами Чемпионата "Абилимпикс"

11 октября на базе Бийского педагогического колледжа состоялся Чемпионат «Детский Абилимпикс». Его целью является ранняя профориентация детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями и инвалидностью.

Дошкольники в возрасте от 5 до 8 лет приняли участие в конкурсных испытаниях по компетенциям: «Парикмахерское искусство», «Строительное дело», «Художник-иллюстратор».

Под руководством педагогов воспитанники центра прилежно готовились – учились делать красивые прически, строить модели зданий по схемам и иллюстрировать литературные произведения.

Старания детей и наставников не пропали даром. Ребята из центра «Родник» стали призерами во всех номинациях конкурса! Показать наилучший результат им удалось в номинациях «Строительство» и «Парикмахерское искусство». Второго и третьего места были удостоены  маленький строитель и иллюстратор.

Конкурс прошел весело и интересно. Ребята не только показали свои способности, но познакомились со сверстниками, поучаствовали в развлекательной программе, организованной волонтерами. Участие в Детском Абилимпиксе подарило юным конкурсантам отличное настроение.

«Значение подобных мероприятий трудно переоценить, - считает директор центра «Родник», ведущий эксперт Чемпионата Надежда Анатольевна Щигрева.  – Очень важно формировать у ребят активную позицию, поддерживать их интересы, развивать способности. Это колоссальная работа, проделанная организаторами, педагогами и родителями ради социализации особенных детей». #КРЦРодник #ШагНавстречу @aksp.ru

Просмотров: 447 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar