MENU
Главная » 2023 » Январь » 18 » «Вместе – в мир красивого письма!» Воспитанники центра «Родник» продолжат знакомство с каллиграфией в рамках реализации президентского гра
04:19
«Вместе – в мир красивого письма!» Воспитанники центра «Родник» продолжат знакомство с каллиграфией в рамках реализации президентского гра

Не первый год педагоги реабилитационного центра «Родник» сотрудничают с коллективом Бийской Православной школы во имя праведного Иоанна Кронштадтского в рамках социокультурной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники центра становятся участниками занятий, мастер-классов и экскурсий, посещают выставки -  как начинающих каллиграфов, так и признанных на международном уровне мастеров.

Проект Православной школы «Просветительская программа «Алтай – край высокой письменной культуры (развитие искусства красивого письма на Алтае)» под руководством директора Николая Афонина поддержан средствами гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году. 
Реабилитационный центр «Родник» выступил одним из партнеров данного проекта, наряду с Барнаульской епархией Русской Православной Церкви, Алтайским институтом развития образования им А.М. Топорова, Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом им. В.М. Шукшина, а также Центром каллиграфии «От АЗА до ИЖИЦЫ» (г. Санкт-Петербург).

- Мы очень рады тому, что особенные дети и подростки наравне со здоровыми сверстниками примут участие во II Краевом конкурсе «Пишу сердцем», мастер-классах по каллиграфии, экскурсиях  и других мероприятиях, - рассказывает директор центра «Родник» Надежда Щигрева. – Реализация подобных проектов, направленных на интеллектуальное, духовно-нравственное, культурное и эстетическое развитие детей и подростков несомненно актуальна в настоящее время. Поздравляем коллектив Православной школы с победой в конкурсе грантов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!


 

Просмотров: 400 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar