MENU
Главная » 2021 » Март » 17 » «Вместе с мамой я смогу» - в центре «Родник» пройдет интенсивный реабилитационный сезон
18:30
«Вместе с мамой я смогу» - в центре «Родник» пройдет интенсивный реабилитационный сезон

Проведение специализированных сезонов для семей, где воспитываются особенные дети, в реабилитационном центре «Родник» давно стало традицией. Такие заезды были неоднократно реализованы для семей, затронутых проблемой ВИЧ/СПИДа, а также семей, где воспитываются дети с сахарным диабетом и двигательными нарушениями.

 В период с 29 марта по  7 апреля в центре «Родник» впервые пройдет недельный реабилитационный сезон «Вместе с мамой я смогу» для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также их родителей. Заезд предполагает создание всех необходимых условий для совместного проживания членов семьи, а также получения психолого-педагогических и социально-медицинских реабилитационных услуг.

Не секрет, что психологическое самочувствие мамы во многом определяет микроклимат семьи. Именно на матерей ложится большая часть забот об особом ребенке, что часто приводит к хроническим стрессовым состояниям. С учетом этого специалистами центра запланирован широкий спектр мероприятий, направленных, прежде всего, на улучшение психологического статуса семьи, гармонизацию отношений «ребенок-родитель», и конечно же, поддержку соматического здоровья мамы и ребенка. Апельсиновый тренинг, посещение Драматического театра, уроки красоты – эти и другие сюрпризы ждут гостей центра!

Несмотря не небольшую продолжительность, сезон будет интенсивным. Развивающие занятия с педагогами, медицинские процедуры, консультации – все это поможет определить потенциал ребенка и вместе с родителями составить реабилитационный маршрут. «Очень важно, - считает директор центра Надежда Анатольевна Щигрева, - что специалисты выступают в роли партнеров семьи на пути к поставленной цели: не указывают правильную дорогу, а приходят к совместным решениям, сочетающим специальные знания и родительский опыт. Мы уверены, что именно в этом залог успеха!».

Просмотров: 517 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar