MENU
Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Вебинар 19 октября
16:49
Вебинар 19 октября

19 октября 2022 года в онлайн-формате в реабилитационном центре «Родник» провели вебинар со специалистами учреждений социального обслуживания населения Алтайского края. На мероприятии рассмотрели подходы к обеспечению преемственности помощи, оказываемой детям с ментальными нарушениями. Данные встречи проходят в рамках внедрения в регионе методических рекомендаций ФГБУ «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Минтруда России по социально-реабилитационной работе с семьями, воспитывающими детей с ментальной инвалидностью.

К участию подключились 89 человек из всех муниципалитетов Алтайского края. Работа в данном направлении многоэтапная, на настоящий момент отработана задача по организации социально-реабилитационной работы с семьями, воспитывающими детей с ментальными нарушениями. Следующий этап заключается в изучении требований к качеству и условиям проведения подобного рода мероприятий и запланирован на ноябрь 2022 года.

«Спасибо Вам за ваш труд, за вопросы, которые возникают по мере внедрения рекомендаций. Каждый вопрос обговариваем индивидуально, стараемся вместе найти оптимальное решение в конкретном случае. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества в интересах семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями», - подвела итог вебинара методист реабилитационного центра «Родник» Татьяна Викторовна Сапожникова.

Просмотров: 368 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar