MENU
Главная » 2022 » Декабрь » 16 » В реабилитационном центре «Родник» прошло городское методическое объединение психологов
11:05
В реабилитационном центре «Родник» прошло городское методическое объединение психологов

15 декабря реабилитационный центр «Родник» распахнул свои двери для гостей-психологов из бийских образовательных учреждений. В рамках межведомственного взаимодействия на базе центра прошло городское методическое объединение психологов, участие в котором приняли более 20 специалистов города.
«Подобные мероприятия направлены, в первую очередь, на повышение уровня профессиональной культуры и педагогического мастерства, а также позволяют совершенствовать методики работы с разными категориями обучающихся», - рассказывает руководитель городского методического объединения психологов, педагог-психолог территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Ирина Сергеевна Глушко.
Психологи центра «Родник» поделились с коллегами опытом работы на новом оборудовании, которое применяется в психологической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья – интерактивная песочница iSandBOX и интерактивный стол «Олодим».
«Современные дети растут в мире новейших технологий. Для них все более интересными становятся интерактивные понятия и увлечения. Поэтому коррекционно-развивающие занятия с использованием современного оборудования оказывают более результативное воздействие и надолго остаются в памяти детей», - поясняет заведующая отделением психолого-педагогической реабилитации Ирина Юрьевна Добрынина.
В завершении методического объединения присутствующие выразили благодарность коллективу центра «Родник» за информативную экскурсию и демонстрацию интерактивного оборудования!

Просмотров: 344 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar