MENU
Главная » 2021 » Август » 10 » В реабилитационном центре «Родник» приобретены комплекты диагностического обследования познавательного развития детей
17:18
В реабилитационном центре «Родник» приобретены комплекты диагностического обследования познавательного развития детей

Диагностика включает комплекс методик, разработанных ведущими специалистами в области коррекционной педагогики и детской психологии (Е.А.Стребелевой, Г.А.Мишиной, С.Л.Новоселовой), и предназначена для работы в дошкольных учреждениях, ПМПК и ППМС центрах, учреждениях, оказывающих психолого-педагогическую и медико-социальную помощь детям раннего и дошкольного возраста. Диагностические методики комплекта направлены на выявление основных параметров умственного развития ребенка; обследование речевого потенциала; обследование слуха; коммуникативных навыков; познавательных способностей. Успешность воспитания, обучения и социальной адаптации ребенка с нарушениями в развитии, зависит от правильной оценки его возможностей и особенностей психофизического развития.

Комплекты диагностического обследования познавательного развития детей по методике Е.А. Стребелевой приобретены для психологов, логопедов, дефектологов реабилитационного центра «Родник» по программе комплексной реабилитации «Доступная среда». В состав входит альбом диагностического обследования, пирамида, матрешки, мячи и шары разных цветов, конструкторы и игрушки для диагностики детей в игровой деятельности. Такие диагностические чемоданчики будет очень удобно брать с собой, при выезде специалистов в районы края, легко и доступно работать с маломобильным ребенком, проводить занятия в группе. Специалисты реабилитационного центра очень рады обновлению оборудования и готовы уже сегодня провести первые занятия!

Просмотров: 428 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar