MENU
Главная » 2021 » Декабрь » 8 » В рамах онлайн-мероприятия подведены итоги детского социального проекта «ГОЛОС РЕБЕНКА»
17:30
В рамах онлайн-мероприятия подведены итоги детского социального проекта «ГОЛОС РЕБЕНКА»

8 декабря 2021 года в Краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» состоялся финал ежегодного детского социального проекта «Голос ребенка».  

Его основная цель - создание условий творческого самовыражения участников, обогащения их коммуникативного опыта, выявление и поддержка одаренных детей и подростков с ограниченными возможностями, а также их семей.

 

В 2021 году более 130 ребят из Бийска Барнаула, Белокурихи и районов Алтайского края выразили свое мнение в творческих работах. А родители и специалисты сделали все возможное для того, чтобы голос каждого ребенка был услышан!

 

Ребята готовили свои сочинения, рисунки, фотографии и поделки в различных номинациях: «Дом моей мечты», «Мой друг», «Семейный архив», «Наше с тобою завтра», «Моя Родина  - Алтайский край», «Свет знаний».

 

Более 140 конкурсных работ оценили члены компетентного жюри. По результатам были присуждены не только первые, вторые и третьи места – специальными призами жюри конкурса отметили авторов оригинальных работ за глубину раскрытия темы, эмоциональность, использование нетрадиционных техник работы.

Участников и  призеров проекта в прямом эфире поздравили главный специалист отдела по вопросам семьи, материнства и детства Министерства социальной защиты Алтайского края Ольга Владимировна Егорова, начальник Управления социальной защиты населения по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам Алексей Иванович Катюк, а также почетный член жюри, старший научный сотрудник Бийского краеведческого музея им. В В. Бианки Анатолий Иванович Цапко.

 

Вокальные и хореографические номера от лучших творческих коллективов города  подарили зрителям праздничное настроение. Но на этом приятные сюрпризы не закончились. Всех ребят – участников и победителей – ждут памятные дипломы и подарки!

 

- Проект «Голос ребенка» стал эффективной и востребованной формой работы с детьми и подростками, позволяющей не только выявить и поддержать юные таланты, но и дать возможность каждому особенному ребенку почувствовать себя успешным, значимым, способным изменить к лучшему себя и мир вокруг,  – отметила директор Центра «Родник» Надежда Анатольевна Щигрева.

Просмотров: 516 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar