MENU
Главная » 2022 » Август » 9 » В гости в лесное царство
11:05
В гости в лесное царство

Ребята из реабилитационного цента стали участниками увлекательного экологического путешествия в летний лес. Опытный педагог и экскурсовод Р.А. Борисова провела выездное мероприятие на место слияния рек Бии и Катуни в окрестностях прекрасного смешанного леса.

Экскурсия началась прямо от дверей центра. Уже в автобусе маленькие путешественники стали готовиться к встрече с лесом и его обитателями – в увлекательной форме вспомнили о сезонных изменениях в природе, повадках лесных жителей, правилах поведения в лесу. Также ребята узнали, что река Обь образуется при слиянии рек Бии и Катуни, является одной из крупнейших рек России и впадает в Северный Ледовитый океан.

И вот, наконец – лесное царство… Красота и удивительные сюрпризы на каждом шагу! Зеленоватая листва диковинных деревьев, яркий ковер из листьев под ногами и полное ощущение сказки…

«Подобные выезды не только обогащают жизненный опыт детей, развивают наблюдательность, но и формируют эмоциональность, дарят яркие незабываемые впечатления от общения с друзьями и природой», - уверенна педагог дополнительного образования Рената Анатольевна Борисова.

Просмотров: 383 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar