MENU
Главная » 2021 » Сентябрь » 10 » В центре «Родник» проводятся занятия по обучению хозяйственно-бытовому труду и самообслуживанию с использованием нового оборудования
06:38
В центре «Родник» проводятся занятия по обучению хозяйственно-бытовому труду и самообслуживанию с использованием нового оборудования

Подготовить подростков к самостоятельной жизни –  приоритетная цель социально-бытовой реабилитации. На занятиях в комнате социально-бытовой  ориентировки ребята приобретают навыки приготовления пищи, уборки помещения, ухода за одеждой.

Неоценимую помощь в этом оказывает бытовая техника. Научить подростков ее правильному и безопасному использованию помогают занятия, проводимые социальным педагогом. Теперь воспитанники реабилитационного центра имеют возможность  реализовать полученные знания на практике благодаря поступившему оборудованию.

Тема сегодняшнего занятия – «Машинная стирка». Основные его задачи: знакомство с правилами сортировки одежды перед стиркой, последовательностью в эксплуатации стиральной машины, воспитание аккуратности и опрятности.

Анастасия посещает центр не впервые.  На занятии активна, задает вопросы. С незначительной помощью педагога девочка успешно усваивает материал и закрепляет его на практике. Самостоятельность вдохновляет подростка: «Очень интересно самой заниматься стиркой. Теперь я смогу делать это дома и буду помогать маме!».

Напомним, что в рамках реализации программы «Комплексная реабилитация и абилитация инвалидов» Краевым реабилитационным центром «Родник» было получено оборудование на сумму более 750 тыс. рублей.

Просмотров: 448 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar